После удара молнии загорелся многоквартирный жилой дом под Челябинском

После удара молнии загорелся многоквартирный жилой дом под городом Челябинском. В Залесье под Челябинском загорелся жилой дом. Крыша дома охвачена огнём, а жильцы эвакуированы. Пока не известно, есть ли пострадавшие среди людей и насколько пострадали квартиры. Челябинцы предлагают помощь с ночлегом и любую другую помощь погорельцам. Об этом сообщает ТГ-канал «Челябинск сегодня» со ссылкой на местных жителей.

скриншот видело ТГ-канала «Челябинск сегодня»

Эвакуированных людей готовы приютить жители Залесья и соседних посёлков.

«Если нужна помощь, обращайтесь», — предлагает Елена Засухина.

«Можем у себя на ночь — 2 разместить семью, дом в Женеве», — пишет Евгений Тараканов (орфография и пунктуация автора сохранены).

«Можем взять семью», — также предлагает помощь Ксюша Казанцева.

«Пишите обязательно, тоже поможем чем сможем. Страшное горе для тех всех семей дома», — считает Евгений Шмидт.

Вероятной причиной пожара в Залесье называют удар молнии. В социальных сетях появляются кадры пожара в Залесье. По словам очевидцев, крыша загорелась очень быстро. Пока отсутствует информация, прибудет ли на место пожара Глава Сосновского района Евгений Ваганов. Также нет понимания, куда будут направлены жители загоревшегося дома на ночлег.

скриншот видело ТГ-канала «Челябинск сегодня»

скриншот видело ТГ-канала «Челябинск сегодня»

В настоящий момент в Сосновском районе мощный ливень. Кроме этого, МЧС сообщает о ликвидации возгорания в Залесье. Пожарным расчётам пришлось работать по повышенном рангу сложности. Двух человек из опасной зоны вывели сотрудники МЧС. 10 человек сумели выйти самостоятельно. Сейчас открытое горение ликвидировано, осуществляется разбор и проливка конструкций. Причина пожара также выясняется.

скриншот видело ТГ-канала «Челябинск сегодня»

В группах Залесья распространяется сообщение о том, что для жильцов пострадавшего дома по улице Еловая открыто здание детского сада. В этом месте можно переждать время, пока пожарные откроют доступ к квартирам. В детсаду есть спальные места, подвозят воду, решается вопрос с питанием.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»