Войти в почту

Более 400 коек развернуто на данный момент во временном госпитале для лечения COVID-19 в парке «Патриот»

На данный момент во временном госпитале для лечения пациентов с COVID-19 в парке «Патриот» в Подмосковье развернуто 420 коек. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Более 400 коек развернуто на данный момент во временном госпитале для лечения COVID-19 в парке «Патриот»
© Агентство «Москва»

«В парке «Патриот» в Одинцово начал работу временный инфекционный госпиталь для лечения пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией. На данный момент в нем развернуто 420 коек», - говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Подмосковья - министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова отметила, что первые пациенты в учреждение начали поступать вечером 21 июня. «На данный момент в инфекционный центр доставлено 63 человека. Временный госпиталь в парке «Патриот» мы открываем совместно с Минобороны РФ в несколько этапов, в июле там будет развернуто более 1,4 тыс. коек», - приводятся в сообщении ее слова.

В пресс-службе добавили, что в Подмосковье продолжается работа по разворачиванию дополнительных коек для пациентов с COVID-19, на данный момент в регионе их открыто уже более 12 тыс.