Войти в почту

В Приамурье из-за непогоды люди остались без крыши и электричества

Как сообщили в пресс-службе АКС, электричество отключили в районе улицы Ленина 30/2 в Благовещенске. В селе Белогорье без света остались жители 65 частных домов. Специалисты занимаются переключением потребителей на резервные линии.

В Приамурье из-за непогоды люди остались без крыши и электричества
© 2x2.su
На местах отключения электричества специалисты определяют места повреждений. На местах работают две оперативно-выездные бригады, три бригады службы воздушных линий и две бригады производственной лаборатории. Потребителей переключают на резервные линии, – сообщили в пресс-службе ООО «АКС».

Также стало известно, что из-за сильных порывов ветра сорвало большую части кровли 16-квартирного дома на улице Красноармейской в селе Березовка. Никто не пострадал, но в доме без крыши остались 27 человек, в том числе шесть детей. Устранение последствий непогоды взяла на контроль районная прокуратура.

Из-за подъёма реки Хомутина произошло подтопление дороги в селе Марково. Было нарушено транспортное сообщение. В региональном управлении МЧС приняли решение направить в деревню дополнительные силы до конца паводка, чтобы обеспечить безопасность местных жителей.

Напомним, в Маркове оказалась затоплена часть улицы, на которой стоят 12 домов. В селе организовали временную переправу.