Три кузбассовца оказались заблокированы в задымленной многоэтажке
Накануне вечером жильцы многоэтажки в кузбасском городе были вынуждены в спешке покидать квартиры из-за неосторожного соседа и возгорания. Некоторые из них самостоятельно выйти не смогли. В МЧС редакции VSE42.Ru сообщили подробности.
Сигнал о возгорании в пятиэтажном доме на улице Петренко в Прокопьевске поступил в экстренные службы в 22:02 по местному времени. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили задымление в одном из подъездов жилого дома. До этого момента 15 человек успели покинуть здание по лестнице, еще трех вывели спасатели.
Ликвидировать очаг возгорания удалось в 22:14. К тушению привлекались девять человек и три единицы техники. Как сообщили редакции VSE42.Ru в пресс-службе ГУ МЧС по Кузбассу, пожар произошел в квартире на третьем этаже. Обгорела мебель на площади два квадратных метра. По предварительным данным, причиной инцидента стала неосторожность при курении.