Губерниев заявил, что радоваться допуску фигуристов ISU не стоит
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев призвал не спешить радоваться допуску российских фигуристов к международным соревнованиям. Его слова передает «Чемпионат».
«Много ограничений по нашему допуску. Надо смотреть, как это все будет выглядеть с учетом принадлежности к ЦСКА, визовых историй. Я бы не спешил радоваться. Моменты допуска известны, но будет разбирать комиссия. Всё это превратится в лотерею», — сказал Губерниев.
30 июня Международный союз конькобежцев (ISU) на своем официальном сайте опубликовал пресс-релиз, в котором заявил о допуске российских спортсменов на турниры под эгидой организации с нового сезона.
Российские атлеты будут допущены к участию в соревнованиях в нейтральном статусе. Данное решение касается представителей всех видов спорта, входящих в ISU — фигурного катания, шорт-трека и конькобежного спорта. Отмечается, что россияне смогут соревноваться как в личных, так и в командных турнирах.
Российские фигуристы не выступали на международных стартах с 2022 года. ISU в мае 2025 года перед Олимпиадой-2026 одобрил нейтральные статусы для четверых фигуристов-одиночников (основа и запас): для Петра Гуменника, Владислава Дикиджи, Аделии Петросян и Алины Горбачевой. На Олимпиаде выступили Гуменник и Петросян, но на дальнейший чемпионат мира россиян не допустили.
Тухель после 1:2 с Аргентиной: «Англия провела, возможно, лучший матч с учетом обстоятельств, была очень близка к победе. Сейчас я ни о чем не жалею»
Харт о поражении Англии в полуфинале ЧМ: «Тухель не верил в команду. Саутгейта критиковали за игру на удержание счета, не вижу изменений»
Лаутаро расплакался на интервью после выхода Аргентины в финал ЧМ: «С тех пор как отец купил мне первые бутсы, я мечтал забить этот гол. Я сказал Медине, что выйду на поле и выиграю этот матч»