В Нижневартовске неизвестный дважды угрожал взорвать лицей

В Нижневартовске неизвестный дважды угрожал взорвать лицей в 7 микрорайоне. Он представился «Джахидом» и отправлял угрозы в школьный чат. Скриншоты опубликовал местный телеканал «N1».

В Нижневартовске неизвестный дважды угрожал взорвать лицей
© Ura.Ru

«„Смерти не избежать. Все умрут“: с такими словами неизвестный угрожал взорвать „Лицей“ в 7 микрорайоне. Учеников и преподавателей срочно эвакуировали из здания школы. Это вторая эвакуация в лицее за неделю», — пишет N1 в своем telegram-канале. Неизвестный упоминает о заложенной взрывчатке и обещает убить всех, кто попадется ему на пути.

В Нижневартовске лицеистов эвакуируют два дня подряд, занятия отменены. Источник URA.RU в силовых структурах округа подтвердил, что в учреждении действительно получили указанное сообщение.

Глава антитеррористической комиссии Нижневартовска Сергей Ефремов сбросил звонок корреспондента агентства. Запрос направлен в пресс-службу мэрии, ответ ожидается.

Обновлено в 16:25

В пресс-службе администрации ответили на запрос журналиста. «По информации Антитеррористической комиссии города Нижневартовска, общеобразовательные организации проверены, угрозообразующие факторы не обнаружены», — сообщили в ведомстве.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.