Войти в почту

Старшие сыновья Яны Рудковской окончили МГИМО, один — с красным дипломом: видео и подробности

В семье Яны Рудковской праздник — два ее сына от первого брака Николай и Андрей Батурины в этом году окончили МГИМО. Теперь Андрей носит звание выпускника Международного института энергетической политики и дипломатики, а Николай стал одним из шести студентов, выпустившихся с факультета международного бизнеса МГИМО с красным дипломом.

Старшие сыновья Яны Рудковской окончили МГИМО, один — с красным дипломом: видео и подробности
© Super.ru

Перед тем как отправиться на праздник, Рудковская рассказала Super, что это первый красный диплом в ее семье.

Николай и Андрей — старшие сыновья Яны Рудковской от первого брака с бизнесменом Виктором Батуриным. Николай одно время увлекался фотографией, а потом всерьез занялся футболом, в 14 лет даже попав в футбольную школу «Барселоны»: тогда испанские специалисты приезжали в Россию, чтобы обучать талантливых детей. Однако вскоре в жизни Коли появилась музыка, которая вышла на первый план. Сначала парень взял псевдоним Kolyas, а сейчас выпускает треки под новым именем — Micro-ice.

Торжественное вручение диплома Андрею прошло немного раньше. О его жизни и увлечениях известно не так много: парень не любит публичность. Яна не раз говорила, что для ее детей пиар на имени звездной матери неприемлем. Андрей, как и другие дети Рудковской, увлекается спортом: профессионально занимался гольфом и даже участвовал в соревнованиях в составе команды МГИМО.

В своем телеграм-канале Яна отметила, что после получения дипломов сыновья будут учиться зарабатывать на жизнь своим трудом, и добавила, что от «осинки не родятся апельсинки». Мы с Яной полностью согласны и поздравляем ее с таким радостным событием! Даже не знаем, кто обычно больше радуется выпускным — дети или их родители.