Войти в почту

В зоне СВО 9 мая погиб доброволец Юрий Куликов из Новосибирской области

В Новосибирской области простятся с начальником участка РЖД Юрием Куликовым, который погиб при выполнении воинского долга в ходе спецоперации в День Победы 9 мая. Мужчина отправился в зону СВО добровольцев в сентябре прошлого года. Об этом сообщили в администрации Коченевского района.

В зоне СВО 9 мая погиб доброволец Юрий Куликов из Новосибирской области
© Bfm.ru Новосибирск

Юрий Куликов родился 28 февраля 1986 года в Донецкой области. Затем семья переехала на станцию Лесная Поляна в Коченевском районе. В 2003 году мужчина окончил 11 классов Леснополянской школы, после чего был призван на срочную службу в армию России.

После службы Юрий Куликов поступил в Новокузнецкую дорожно-техническую школу, а затем учился в Омском железнодорожном техникуме. Мужчина работал в Новосибирской дистанции пути, прошел трудовой путь от электромонтера до начальника участка РЖД.

В сентябре 2022 года Юрий Куликов ушел добровольцем в зону проведения спецоперации. Военнослужащий погиб в День Победы 9 мая в городе Кременная при выполнении воинского долга. У мужчины остались жена и сын.

«Юрий Сергеевич с честью и достоинством выполнил долг военнослужащего, защищая свою Родину и мирных граждан Донбасса. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах», — отметили в администрации Коченевского района.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в зоне СВО погиб бизнесмен-доброволец Пётр Алексеев из Новосибирской области.