«Как будет проходить итоговая аттестация школьников в новых российских регионах в 2023 году?»
27 апреля в «Парламентской газете» пройдет видеоинтервью с членом Комитета Совета Федерации по международным делам, представителем от исполнительного органа государственной власти ДНР Натальей Юрьевной Никоноровой «Как будет проходить итоговая аттестация школьников в новых российских регионах в 2023 году?».
Министерство просвещения и Рособрнадзор утвердили порядок проведения государственной итоговой аттестации школьников из Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Выпускники 9-х и 11-х классов смогут получить документ об окончании среднего общеобразовательного учреждения по результатам промежуточной аттестации, а ЕГЭ выпускники новых территорий смогут сдавать по желанию.
Главные темы беседы:
- Почему государственную итоговую аттестацию для школьников новых российских территорий сделали упрощенной?
- Как будут сдавать экзамены школьники, которые проживали на присоединенных территориях, а потом переехали в другие российские регионы?
- Какие квоты предусмотрены в российских вузах для абитуриентов из ДНР?
- Как вы оцениваете переход образовательных учреждений Донбасса на российские стандарты образования?
- Что уже сделано и над чем еще предстоит работать?
Для СМИ!
Начало — в 16.00. Прямая трансляция будет доступна по ссылке.
Для получения доступа необходимо направить письмо по адресу: press-center@pnp.ru, указав, какое СМИ вы представляете.
Или связаться с редакцией по телефону: +7 (495) 637-69-79 (доб. 108, 116).
Видеоинтервью в записи станет доступно в 18.00 на сайте «Парламентской газеты» и в группе издания в соцсети «ВКонтакте».
* При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!