Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Москве закрыли на карантин РГУ нефти и газа из-за вспышки кори

Здание Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина закрыли на карантин. Меры связаны со вспышкой кори, говорится в официальном сообщении учебного заведения. 

Известно, что обработка учебных помещений против кори состоится с 12 по 16 апреля. На этот период для студентов отменят лекции.

Руководство университета попросило вакцинировать против заболевания. Справку о прививке нужно будет разместить в личном кабинете РГУ нефти и газа.

Помимо университета на карантин поместили и общежитие, которое находится на ул. Бутлерова. Больные и контактные студенты отправлены на самоизоляцию, которая будет длиться две недели.

Больных наблюдают доктора, а для устранения вспышки кори на территории университета открыт пункт вакцинации.