Войти в почту

Анна Минькова оценила темпы строительства школ и детсада в поселках Знаменском и Новознаменском

Заместитель Губернатора Краснодарского края Анна Минькова посетила строительные площадки объектов образования в поселках Знаменское и Новознаменское. Об этом сообщили в пресс-служба краевой Администрации.

Анна Минькова оценила темпы строительства школ и детсада в поселках Знаменском и Новознаменском
© runews24.ru

Виц-губернатор проверила темпы выполнения работ в трех школах и детском саду. Она отметила, что в пригороде Краснодара в связи с активной застройкой растет потребность в учебных заведениях. На 2023 год запланировано открытие начальной школы на 300 мест в Новознаменском и общеобразовательной школы на 1550 мест в Знаменском. Они смогут принять учащихся в новом учебном году.

«Подрядчик, понимая, что объекты очень нужны, работает в ускоренном темпе, наращивает число рабочих, чтобы ребята сели за парты 1 сентября», – сказала Анна Минькова.

Строительная готовность школы на 1100 мест в Знаменском на сегодня составляет 54% - первый учебный год в ней начнется в 2024 году. Готовность детского сада по улице Демидовой в Новознаменском составляет 62%. Дошкольное учреждение откроет двери для воспитанников к 1 сентября 2023 года.