Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В севастопольских школах вводят уникальный проект «Школьный музей 360VR»

Он отметил, что проект внедряют руководитель центра Лилия Шаталова и педагог направления «Разработка VR/AR-приложений» Наталья Гаврилова. Учащиеся в интерактивной форме рассказывают о героях, значимых местах и достопримечательностях, которые имеются в музеях школ Севастополя.

Школьники изучают архивные документы и выставки, снимают панорамы исторических локаций и памятников, и используя платформу «PanoQuiz», создают VR-туры и игровые квесты. Такие работы уже применяли на уроках «Севастополеведения».

На сегодняшний день в этом проекте поучаствовали пять севастопольских школ.