В Никольской ушел из жизни  Владимир Андреевич Болдырев

Сегодня, 12 декабря, в Никольской в последний путь провожают уважаемого земляка, много лет отдавшему служению родной земле, Болдырева Владимира Андреевича.

Не стало Владимира Андреевича 9 декабря на 70 году году жизни. Выходец из сельской учительской семьи, он с детства был приучен к труду, знал и понимал, что значит брать на себя обязательства, выполнять их.

Болдырев Владимир Андреевич родился в слободе Никольской 22 июня 1953 года, и здесь же прошла вся его жизнь. После окончания школы получил педагогическое образование: сначала в Белокалитвенском педагогическом классе на факультете физического воспитания, потом в Ростовском государственном педагогическом институте по этой же специальности. Служил в рядах Советской Армии.

Педагогическую деятельность начинал в Сулиновской школе, а потом вернувшись на родину, работал в Никольской школе. С 1996 по 2008 годы возглавлял ее.

В 2008 году земляки оказали ему доверие и в течение восьми лет он был главой администрации Ольхово-Рогского сельского поселения.

Обладатель многих наград и благодарственных писем, почетных грамот муниципального, регионального и федерального уровней.

У Владимира Андреевича прекрасная семья: жена, сын, два внука.

Соболезнования родным и близким выразили администрация Миллеровского района, главы поселений Миллеровского района, депутаты, районный совет ветеранов войны и труда, управление образования Миллеровского района, коллектив Никольской школы. 

The post

В Никольской ушел из жизни Владимир Андреевич Болдырев

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.