Войти в почту

В Новосибирске родители учеников школы № 146 пожаловались на отсутствие подвоза детей во время ремонта школы

В редакцию «Прецедента» обратился житель Новосибирска Андрей Гламаздин, отец одного из учеников школы №146. Мужчина рассказал, что школу в 2023 году закроют на ремонт, из-за чего дети будут посещать школу №145. Путь до школы предстоит непростой, а вопрос с подвозом детей до настоящего времени не решен.

В Новосибирске родители учеников школы № 146 пожаловались на отсутствие подвоза детей во время ремонта школы
© Прецедент ТВ

– Данную школу на 2023 год включили в программу капитального ремонта. Для этого необходимо закрыть полностью школу и перевести детей в школу 145 по улице Звёздная 8А. Со слов директора школы №146, мест в других школах нет. В связи с чем, дети будут вынуждены ходить до школы №145 по тропинке через лес, необорудованной для прохождения людей, натоптанной жителями, ведущей вдоль железной дороги станции Инской, вдоль которой отсутствует ограждение и освещение. Дети, которые будут учиться со второй смены, будут выходить со школы в 18:40, по темноте в зимний период дети будут идти в школу и со школы через лес по этой тропе. Автобуса с маршрутом от остановки рядом со школой №146 «станция Сибирская» до остановки «Таловая» ни одного нет, – пояснил сибиряк.

Он отметил, что автобуса для подвоза детей не предоставляют. По словам директора школы, в настоящее время решается вопрос с тем, чтобы автобус №38 заезжал на остановку «станция «Сибирская». Но по мнению родителей, проблему это не решит, так как маршрутка просто не сможет перевезти всех учеников.

– Автобус очень редкий, и к примеру 250 детей за один раз он не сможет всех увезти, с учётом даже того, что он полный приезжает к данной остановке. Для того, чтобы ребёнка отвезти на личном транспорте утром, на Бердском шоссе, необходимо пропустить большой поток машин со стороны Матвеевки, это затруднит движение, – отмечает Гламаздин.

Родители учеников просят рассмотреть варианты подвоза детей или другие школы для перевода учеников на время ремонта в школе №146.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске книжные магазины начали убирать с полок литературу с ЛГБТ-тематикой. В Новосибирске проведут антивандальную обработку хвойных деревьев. В ЗАГСе Новосибирской области назвали самые популярные и самые необычные имена детей в ноябре-2022.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ