Войти в почту

В Магадане реконструируют заброшенный корпус политехникума

Во внимание было принято, что, по сути, возведена только коробка. Разделение площадей на кабинеты и прочие помещения не проводилось. А само здание монолитной постройки правильное и в целом позволяет провести реконструкцию, сэкономив время и деньги.

В Магадане реконструируют заброшенный корпус политехникума
© runews24.ru

Как рассказала министр образования региона Анжела Шурхно, сейчас существует бизнес-проект, разработанный совместно с отделом по развитию СПО и руководством Магаданского политехникума.

Техническое задание выполнено по всем требованиям и потребностям учреждения. В обновленном корпусе, кроме учебных кабинетов наконец-то появятся спортивный зал и столовая. Кроме того, разместятся лаборатории и атриум, а также зона, где можно будет проводить научно-практические конференции.

Ориентировочная стоимость проекта около полутора миллиардов, половина из них заложена на оборудование для компьютерных классов и лабораторий по профильным направлениям подготовки специалистов.

Точная стоимость всех работ станет известна по результатам госэкспертизы. После ее выхода начнется процедура аукциона для поиска подрядчиков.