Войти в почту

МВД по КЧР: Студенты пытались помешать полиции доставить в отдел несовершеннолетнего

Конфликт с полицейскими в Карачаево-Черкесии произошел из-за того, что студенты колледжа попытались помешать им доставить в отдел несовершеннолетнего, которого искала мать, сообщает пресс-служба МВД по КЧР.

МВД по КЧР: Студенты пытались помешать полиции доставить в отдел несовершеннолетнего
© Деловая газета "Взгляд"

В субботу региональное управление СК сообщило о возбуждении уголовного дела против двух жителей Карачаево-Черкесии, которых подозревают в применении насилия в отношении полицейских. По данным следствия, двое оперуполномоченных, которые занимались розыском без вести пропавшего несовершеннолетнего, приехали в колледж в Черкесске, «где несколько студентов в ходе конфликта причинили им телесные повреждения».

Как сообщили в региональном МВД, во дворе колледжа полицейские представились и предложили молодому человеку проехать в ОМВД для опроса и передачи его законному представителю, передает РИА «Новости». Находившаяся рядом с разыскиваемым группа студентов попыталась помешать полицейским и применили в отношении них насилие. Нападавших задержали и доставили в отдел полиции.

Ранее суд в Москве приговорили к реальным срокам заключения двух нелегальных мигрантов, напавших на полицейских на станции метро «Тульская». Они получили два с половиной и три с половиной года лишения свободы в колонии общего режима.