Войти в почту

В Черкесске состоялся круглый стол ко Дню народного единства

Ко Дню народного единства в международном колледже «Полиглот» в Черкесске состоялся круглый стол «Историческая память – дорога в будущее». На мероприятии собрались первый заместитель министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев, народный учитель КЧР Марджан Дагужиева, директор международного колледжа «Полиглот», а также представители духовенства республики, преподаватели и студенты колледжа.

В Черкесске состоялся круглый стол ко Дню народного единства
© runews24.ru

Все вместе собравшиеся обсудили, как необходимо сегодня знакомить с историей Отечества XVII -XXI вв., вести патриотическое воспитание молодёжи и укреплять сплоченность общества, развивать общественное согласие и общенациональное единство.

Главными тезисами круглого стола стали исторический экскурс «4 ноября – День народного единства» и сплочение народов Карачаево-Черкесии в борьбе с врагом во время Второй мировой войны, а также единство духовенства и верующих КЧР в XX веке.

В конце мероприятия гости и участники круглого стола посмотрели культурно-познавательную программу и сыграли квест-викторину по истории праздника.