Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Орден Мужества вручили вдове героя Донбасса Ойрата Туребаева в Карасукском районе

В Карасукском районе Новосибирской области отдали дань памяти военнослужащему Ойрату Туребаеву, погибшему на Донбассе. Глава района Александр Гофман передал орден Мужества его вдове Динаре.

Церемония состоялась в местной школе, поддержать женщину пришли учащиеся школы и жители аула. «Ойрат погиб, защищая мир. Мы гордимся нашим земляком и готовы оказать семье всестороннюю помощь», –

сказал

глава района Александр Гофман.

Напомним, Ойрат Туребаев родился в августе 1981 года в ауле Карасарт в многодетной семье, закончил школу и был призван на военную службу. После демобилизации парень стал учиться в Новосибирске, в школе милиции, а после работал в полку ППС в Карасукском РОВД.

В 2016 году мужчина подписал контракт на военную службу, в 2017 году был направлен в Сирию, а в начале июля 2022 – на Украину.

«Ойрат погиб 16 июля при исполнении своего служебного долга, похоронили его в ауле Карасарт, – рассказывают близкие военнослужащего. – Ойрат был в звании старшего сержанта и занимал должность заместителя командира взвода. Все помнят его, как хорошего человека и отличного семьянина».

Напомним, именами погибших на СВО в России предлагают называть новые улицы. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на одной из встреч с журналистами комментировал, что такая работа будет проводиться и в столице Сибири.