Войти в почту

В Кабардино-Балкарии появятся новые модульные библиотеки

В Кабардино-Балкарии создадут еще четыре модульные библиотеки в рамках национального проекта «Культура». Об этом сообщает местный портал «Вести КБР».

В Кабардино-Балкарии появятся новые модульные библиотеки
© Lenta.ru

По информации издания, новые учреждения появятся в 2023 году на базе Центральной районной библиотеки в Кашхатау, Кишпекской сельской, пятого детского филиала в Нальчике и Нартановской читальни. Отмечается, что указанные библиотеки стали победителями конкурса на получение федеральных субсидий.

Известно, что при переходе на модельный формат из прежних книгохранилищ создают информационно-культурные, образовательные и просветительские центры: ремонтируют помещения, подключают интернет, устанавливают 3D-технику и программы виртуальной реальности.

В июле капитальный ремонт завершили в Центральной библиотеке Тырныауза, Кабардино-Балкария. В ходе строительных работ специалисты обновили фасад, а также полы, потолки и стены. Кроме того, они отремонтировали сети тепло- и водоснабжения, установили радиаторы, пластиковые окна, внутренние и входные двери.

Lenta.ru: главные новости