Войти в почту

УрФУ открыл собственный центр подготовки абитуриентов в Каире

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля. /ТАСС/. Уральский федеральный университет открыл в Каире учебный центр по подготовке абитуриентов к поступлению в российские вузы. В новом учебном году центр примет 100 слушателей, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе вуза.

"В новом здании, подготовленном нашими партнерами - компанией Media Arab - смогут в удобных условиях разместиться больше студентов, что позволяет нам запланировать увеличение приема. Открытие центра в Каире позволило университету принимать студентов на полный подготовительный год. Его основная цель - рост возможностей для египетских студентов по обучению на образовательных программах УрФУ, а также доступности высшего образования", - сказали в вузе.

В четверг, 13 июля, сертификаты первым 58 слушателям Уральского центра, которые начали обучение в ноябре прошлого года, вручит ректор УрФУ Виктор Кокшаров. В новом учебном году Уральский центр в Каире планирует набрать 100 человек по инженерному и медико-биологическому направлениям. Вуз намерен удвоить число слушателей подготовительного факультета департамента образовательных программ до 120 к 2023 году.

"Центр, учрежденный год назад, обучает выпускников египетских школ русскому языку и готовит их к поступлению в ведущие российские вузы. Качество образования обеспечивают преподаватели нашего подфака", - приводят в вузе слова директора по образовательной деятельности УрФУ Сергея Князева.