Школьникам из Уссурийска вручили знаки «Юнармейская доблесть»

Ребята – участники Всероссийского военно-патриотического движения, их педагоги и наставники, родители собрались на торжественной церемонии в юнармейской комнате станции юных техников. Также на мероприятии присутствовали и почетные гости: глава УГО Евгений Корж, его заместители, представители управления образования, а также заместитель командующего 5-й Краснознаменной общевойсковой армии Дмитрий Черненко, сообщает PRIMPRESS.

Школьникам из Уссурийска вручили знаки «Юнармейская доблесть»
© Primpress

Сразу три усурийских школьника получили медали высшей пробы. Знаков «Юнармейская доблесть» удостоились Анастасия Дзюбленко, Роман Тиунов и Александра Мозговая. Они являются командирами школьных юнармейских отрядов. Они проявили личное мужество и героизм, продемонстрировали выдающиеся успехи в учебе, спорте и в общественной работе. Эта награда для них – стимул для дальнейшего личного роста и новых побед и свершений.

Отметим, что после торжественной части старшеклассники-юнармейцы написали «письма солдату» – пожелали мужества, отваги и победы в борьбе с нацизмом. Десятки солдатских «треугольников» со словами поддержки отправятся в места боевых действий.

К слову, знаки «Юнармейская доблесть» вручили 12 приморским школьникам, из них трое – жители Уссурийска.