Волгоградская гимназия № 4 будет носить имя Федора Достоевского
Вопрос о присвоении образовательному учреждению имени великого писателя будет рассмотрен в скором времени.
Мэрия направила в Волгоградскую городскую думу пакет документов о присвоении гимназии №4, которая находится в Ворошиловском районе, имени Федора Михайловича Достоевского.
С этим предложением выступило Волгоградское отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» в год 200-летия со дня рождения гениального русского писателя. Свою инициативу сообщество объяснило гуманитарным профилем учебного заведения, а также историческими предпосылками, передает городская администрация.
Стоит отметить, что Достоевского по праву называют классиком вне времени, гением для всего читающего человечества. Его считают исследователем русской души. Кроме того, великие произведения Федора Михайловича знают и перечитывают не только в России, но и во всем мире.
Вопрос о присвоении образовательному учреждению имени писателя будет решаться на одном из ближайших заседаний гордумы.