Школу на 1224 места построят в Волгограде к 2025 году
Заявку на строительство муниципального образовательного учреждения поддержало Министерство просвещения страны. Эта информация была озвучена губернатором Андреем Бочаровым во время личного приема жителей Волгоградской области Полномочным Представителем Президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым.
Школа в «Комарово» будет строиться в рамках нацпроекта «Образование». Планируется, что она откроется через три года – 1 сентября 2025 года и будет рассчитана на 1224 места для учащихся. Сегодня для того, чтобы школа приняла учеников как можно скорее, готовится конкурсная процедура на проектирование и строительство объекта. Необходимые средства запланированы в федеральном бюджете и консолидированном бюджете Волгоградской области на 2023–2024 годы, сообщил губернатор Андрей Бочаров во время приема граждан.
Сегодня в Волгоградском регионе с помощью нацпроекта «Образование» и средств федерального и областного бюджета уже построено два детских сада в ЖК «Комарово» и ЖК «Новокомарово». Молодые и интенсивно развивающиеся микрорайоны остро нуждались в этих дошкольных учреждениях.
Также активно в области реализуется государственная программа по строительству и модернизации школ. Пять образовательных учреждений уже построены, семь будут сданы в 2022 и 2023 годах, в планах строительство еще пяти школ в тех районах Волгоградской области, где потребность в них очень велика.