Соцпроекты Волгоградской области повышают качество жизни в регионе
«Волгоградская правда» запускает цикл видеоинтервью, посвященных итогам 2021 года и планах на ближайшее будущее. Открывает проект заместитель губернатора Зина Мержоева, которая курирует социальную сферу, молодежную политику и образование.
В беседе с журналистом «Волгоградской правды.ру» Зина Мержоева рассказала, что по губернаторской программе в регионе уже ввели в эксплуатацию 5 школ, в сентябре прошлого года открылось заведение на 800 мест в Кировском районе Волгограда.
На данный момент стартовало строительство еще 5 учреждений в Волжском, Ворошиловском и Красноармейском районах Волгограда, в поселке Отрадном в составе городского округа город Михайловка.
Одновременно готовятся заявки на возведение объектов в 2023–2024 годах.
В области продолжаются работы по реконструкции школ. Только в 2021 году 215 образовательных организаций отремонтировали кровли.
Кроме того, за последние 2 года на материально-техническое оснащение учреждений по поручению главы области выделили 1 млрд 800 млн рублей.
Также замгубернатора затронула вопросы поддержки семей с детьми, подготовки конкурентоспособных кадров и культурной жизни региона. Подробнее об этом смотрите в полной версии ролика на нашем сайте.