В Новосибирске стали известны даты весенних каникул в 2022 году у школьников
Министерство образования Новосибирской области утвердило расписание каникул в школах региона на 2021-2022 учебный год. В разных учебных заведениях точные даты могут отличаться.
По данным минобра, весенние каникулы у школьников продлятся с 21 по 27 марта. Однако ученики первых классов уйдут на каникулы дважды. Первоклассники будут отдыхать ещё и в феврале — с 14 по 20 число.
В министерстве отметили, что рекомендуют образовательным учреждениям держаться утвержденных сроков, но у руководства школ есть возможность самостоятельно принимать решения по датам каникул.
Напомним, что недавно в Новосибирске прошла волна эвакуаций в школах, детских садах и вузах из-за сообщений о минировании.
Кроме того, новосибирских школьников начали записывать на вакцинацию против COVID-19. Однако точных сроков прививочной кампании пока не называют.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Минобразования ответили на вопрос о переводе на дистант школьников Новосибирской области.