В омской школе №97 рассказали, как привить интерес к чтению у детей
Заведующая библиотекой в школе №97 имени Любови Полищук работает там уже 25 лет. В этом году ее воспитанница Надярная Анна стала обладателем диплома II степени в межрегиональном конкурсе «Белая береза» в номинация эссе «Зеленый щит моей школы».
Айно Эйновна уверена, что в школьной библиотеке важна добрая атмосфера, исходящая от библиотекаря, обстановки.

Айно Эйновна рассказала, что школьная библиотека использует различные формы и методы работы для сохранения интереса к чтению у подрастающего поколения. При этом самым действенным является киножурнал «Хочу все знать!». На большом экране детям показывают ролики, в которых ученики, педагоги, библиотекари и даже родители рассказывают о своих любимых книгах. Там же говорится о новых изданиях, об интересных цитатах и высказываниях из произведений, о биографии писателей.
Также в школе №97 есть мини-музей, в котором представлены редкие издания, первые книги учебного заведения, книги-миниатюры, подарочные издания, авторские книги наших учащихся и выпускников, электронные книги и другие интересные документы. Этот материал используется для проведения библиотечных уроков «Книга – мой друг!».