Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Более 30 школ и детсадов в Дагестане закрыты на карантин из-за ОРВИ

В 33 школах и детских садах в Дагестане объявлен карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ, при этом в школах введено дистанционное обучение.

«С начала эпидсезона гриппа и ОРВИ Управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан, в связи с ростом заболевания ОРВИ и гриппом среди учащихся школ и детских садов, вынесены 45 постановлений о введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу (42 школы и три детских сада)», — говорится в сообщении пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора.

Как уточняет ТАСС, на сегодняшний день закрыты 33 образовательных учреждения, школы переведены на дистационное обучение.