Войти в почту

В Одинцовском округе завершают строительство корпуса гимназии

В деревне Раздоры Одинцовского округа завершают строительство 1 из 4-х корпусов для учащихся гимназии им. Примакова. Корпус рассчитан на 88 учащихся, закончить строительство планируется уже в декабре этого года. Сейчас на объекте более 260 рабочих и 22 единицы техники. Работы ведут в несколько смен. Остальные корпуса планируется сдать в следующем году. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

В Одинцовском округе завершают строительство корпуса гимназии
© Вести Подмосковья

Отмечается, что сейчас в 1-м корпусе идет работа по отделке внутренних помещений, инженерных сетей. В 2, 3 и 4 корпусах кладут кровлю, монтируют фасад и инженерные системы. На корпусе для учителей идёт строительство 1 этажа, также раскапывается котлован для учебного корпуса гимназии. Как уже отмечалось выше, ввод 1-го корпуса запланирован на конец 2021 года, остальные корпуса достроят к июню 2022 года, а учебный корпус и общежитие преподавателей сдадут лишь в августе 2023 года, сообщает пресс-служба.

Напомним, что ранее «Вести Подмосковья» сообщили, что строительство здания новой школы в микрорайоне Восточный в Звенигороде начнётся в 2022 году. Образовательное учреждение будет рассчитано на 1100 человек. А в начале января 2022 года завершится строительство школы в жилом комплексе «Новоград-Павлино» в Балашихе. А в сентябре 2022 года образовательное учреждение уже примет учеников. Она рассчитана на 1 600 учащихся, сообщало «ВП».