Войти в почту

В Йошкар-Оле обустроят помещения для детского технопарка «Кванториум»

Автономное учреждение Республики Марий Эл «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» рассмотрело проектную документацию на капитальный ремонт помещений для создания детского технопарка «Кванториум». По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение. Региональная экспертная организация подключена и использует Единую цифровую платформу экспертизы.

В Йошкар-Оле обустроят помещения для детского технопарка «Кванториум»
© Главгосэкспертиза России

Школьный технопарк «Кванториум» на базе Лицея Бауманский в Йошкар-Оле был торжественно открыт 14 сентября 2021 года. В Марий Эл - это первый из учебных центров инновационного типа, которые создаются по всей стране при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации - в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В этом учебном году детские технопарки планировалось открыть на базе общеобразовательных школ, гимназий и лицеев в 48 регионах России.*

Проектной документацией, одобренной государственной экспертизой Республики Марий Эл, предусмотрен капитальный ремонт помещений Лицея Бауманский для создания специализированных учебных классов и лабораторий технопарка «Кванториум». Здание лицея расположено в городе Йошкар-Ола на улице Машиностроителей, 44А.

Застройщик – Государственное автономное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Лицей Бауманский».

Проектная организация – АО «Форт Диалог».

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Фото: Министерство образования и науки Республики Марий Эл