Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Учебно-тренировочный передвижной комплекс МЧС России курсирует по районам Вологодской области для практической подготовки студентов колледжей

Комплекс называется «Огневой полигон ПТС «Лава»» и предназначен для выработки психологической устойчивости людей при пожарах в разных условиях. В мобильном контейнере смоделированы разные зоны: жилая, промышленная, лабиринт.

Практику в таком комплексе проходят студенты, которые, в том числе осваивают специальность «Защита в чрезвычайных ситуациях».

В начале ноября 2021 года «Лава» приедет в Шексну и Череповец.