Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Красноярскому краю выделили дополнительную квоту на обучение молодых мам и пенсионеров

Благодаря национальному проекту «Демография» региону выделена дополнительная квота на обучение новым профессиям молодых мам, пенсионеров и предпенсионеров, сообщается на сайте правительства Красноярского края.

В этом году желающих получить новые специальности по стандартам WorldSkills практически в два раза больше запланированных. При квоте 1 277 человек поступило 2 450 заявок.

— Приступившие к обучению успешно осваивают выбранные профессии и сдают демонстрационный экзамен. Федеральный оператор выделил Красноярскому краю дополнительную квоту в количестве 61 места, — рассказала Анна Бояркина, начальник отдела по развитию образовательных проектов Красноярского техникума пищевой промышленности.

До конца октября жители начнут обучение по дополнительной квоте по таким компетенциям, как: «Поварское дело», «Интернет-маркетинг», «Документационное обеспечение», «Дошкольное образование», «Сварочные технологии».

На данный момент обучение прошли 734 человека, занятость подтвердили 662 (92 % от числа обучившихся). Остальные отучатся до 1 ноября.

С 25 октября Роструд завершил приём заявок на участие в проекте «Содействие занятости», то есть те, кто планирует получить востребованную профессию или уже подал заявку, начнут обучение в феврале.

Фото: szn24.ru