Войти в почту

Тихий и неконфликтный школьник набросился с ножом на одноклассника в Москве

В школе №1245 на Кировоградской улице в Москве ученик 9 класса на перемене нанес другому юноше-ровеснику три ножевых ранения. 14-летний пострадавший госпитализирован с колото-резаными ранами живота и шеи. Нападавший задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

«Инцидент произошел накануне около 11 часов утра в школе № 1245 в столичном Чертанове. Во время перемены девятиклассник трижды ударил своего сверстника ножом», - сообщает 21 сентября «Лайф».

У пострадавшего - резаная рана пальца на правой руке, непроникающие ранения живота и шеи. Об этом сообщает ТАСС.

В школе заверяют, что ситуация – под контролем.

«На перемене два девятиклассника поспорили, в результате конфликта один из мальчиков получил небольшие порезы. Пострадавший ребенок находится в больнице, ему оказывается медицинская помощь, жизни мальчика ничего не угрожает. Со вторым учеником проводится беседа, с ним работают специалисты», - так прокомментировала инцидент директор школы № 1245 Ирина Маслова, ее слова публикует РИА Новости.

Ученику с ножом – 15 лет. По данным «Московского комсомольца», до инцидента он считался тихим и неконфликтным подростком.

«Всегда был тихим и неконфликтным, старался держаться отдельно, в то время, пока другие были в своих компаниях. Что могло подвигнуть его на нападение с ножом, и представить нельзя», - так отозвалась о нападавшем мама того мальчика, которого порезали.

Со слов очевидцев нападения, подросток с ножом молча подошел к двум беседующим в коридоре одноклассникам и так же молча стал бить ножом одного из них.

Сейчас напавший на одноклассника подросток помещен в психоневрологический диспансер – у специалистов есть серьезные опасения за его состояние.

На фото – задержанный подросток. Фото – ВКонтакте, «ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ!»