Войти в почту

Две спортивные площадки открыли  в Вологде у школ №12 и 37

Два комплекса открытого типа (ФОКОТа) открылись в Вологде – в Заречье и в 5-м микрорайоне. Оба располагаются на пришкольных территориях – у школ №12 и №37.

Две спортивные площадки открыли  в Вологде у школ №12 и 37
© Региональное Агентство Новостей

Корты предназначены для командных видов спорта: мини-футбола, волейбола, баскетбола, а в зимнее время- хоккея. Также рядом находятся тренажеры для тренировок по выполнению норм ГТО.

«На данный момент полностью завершены 5 ФОКОТов: у школ №12, 16, 17, 36 и 37. Остальные пришкольные площадки будут сданы в сентябре, а на придомовых территориях - в октябре. Хочу подчеркнуть, что они предназначены как для уроков физкультуры, так и для занятий всех желающих жителей микрорайонов. Все корты с безопасным резиновым покрытием, а также необходимыми элементами для командных видов спорта: футбольными воротами, баскетбольными кольцами. Для тренажеров по выполнению норм ГТО подготовлено песчаное покрытие. Планируем, что на каждом из этих объектов будут работать «народные тренеры» в рамках губернаторского проекта», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Ранее были торжественно открыты ФОКОТы у школ №17 и №36. Также в областной столице строятся две площадки для занятий воркаутом на стадионе по ул. Ленинградской и в с. Молочное. На средства федерального и областного бюджетов возводятся и реконструируются крупные общегородские спортивные сооружения: Ледовый дворец, который должен быть сдан летом 2022 года, стадион «Витязь». Участвует в спортивном развитии города и бизнес. На средства инвесторов в этом году построен крупный волейбольный центр на ул. Петрозаводской, а сейчас идет строительство крытого скейт-парка на ул. Панкратова.