Войти в почту

В школах и детсадах Краснодара установят современные системы видеонаблюдения

Такие системы уже есть в двух школах Краснодара - №30 и №34. В пресс-службе администрации города рассказали, что работу комплекса видеонаблюдения и возможность его размещения во всех школах 8 сентября обсудили начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, мэр Краснодара Евгений Первышов и начальник УМВД по Краснодару Дмитрий Остапенко.

В школах и детсадах Краснодара установят современные системы видеонаблюдения
© runews24.ru

На данный момент система установлена и функционирует в тестовом режиме. В школе №30 она состоит из 10 камер, которые установлены на ближайших улицах и во дворе. Они интегрированы в «Безопасный город». На входе также имеется рамка металлодетектора, которая обнаруживает и заранее оповещает о наличии у вошедшего подозрительных предметов.

Еще 16 камер установлены на фасаде учебного заведения, изображения с них транслируются на пост школы и в ЕДДС Краснодара.

Первышов отметил, что в следующем году из федерального бюджета российским регионам выделят деньги на приобретение и монтаж таких камер, поэтому Краснодар будет также участвовать в программе.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара