Специалист высказалась о перспективах смешанного образования
Сосновательница Devar, участница рейтинга 30 самых перспективных россиян моложе 30 лет по версии Forbes Анна Белова высказалась о перспективах смешанного образования.
В беседе с ФАН она заявила, что время, когда появилась возможность не тратить время на дорогу в школу или университет, а посвятить его получению новых навыков, неожиданно, но наступило.
«Мир уже не будет прежним и не вернётся к классическому образованию, в котором дети не умеют пользоваться онлайн-платформами. Не так давно ведущие университеты уже объявили, что в новом учебном году обучение будет включать и онлайн, и прежний формат, а значит, всем нужно принять новые реалии и перестроиться», — отметила Белова.
Ранее первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в беседе с URA.RU прокомментировал предложение сделать обязательным ЕГЭ по истории.