Путин призвал создать условия для развития детей во всех школах страны
В своем вступительном слове он указал на важность школ для развития потенциала регионов и муниципалитетов. "Хотел бы еще раз повторить: нужно стремиться к тому, чтобы во всех школах страны создавались условия для раскрытия способностей и талантов ребят, для укрепления их духовных и физических сил", - поставил задачу глава государства, подчеркнув, что "многое здесь зависит от региональных и муниципальных команд".
"Уже в этом году все школы страны должны получить не просто доступ к интернету, а к скоростному интернету", - продолжил Владимир Путин. При этом он отметил, что "такая цифровизация - это именно дополнение, а не отказ от традиционного образовательного процесса". "Эта тема волнует очень многих граждан", - указал президент.
Он также анонсировал заседание совета по развитию физкультуры и спорта, которое пройдет в сентябре и будет посвящено в том числе созданию условий для занятия детей физкультурой и спортом.