Войти в почту

Для жителей Вологды провели вторую экскурсию  «Мы - вологжане! Мы гордимся!»

Вологжане познакомились с объектами, которые были отремонтированы или обновляются в настоящее время.

Для жителей Вологды провели вторую экскурсию  «Мы - вологжане! Мы гордимся!»
© Региональное Агентство Новостей

«Мы продолжаем серию экскурсий в рамках проекта «Мы вологжане! Мы гордимся», где рассказываем об интересных уголках Вологды, о развитии нашего города при поддержке бюджетов всех уровней, при участии Губернатора области Олега Кувшинникова. По федеральным и областным программам, нацпроектам в город вкладываются миллиардные средства. Развивается дорожная инфраструктура, строятся школы и детские сады, решаются вопросы благоустройства, безопасности, сохранения деревянного зодчества. Сегодня я проведу экскурсию по центральной части города, где многое сделано в самых разных направлениях», - прокомментировала заместитель Мэра города Вологды Светлана Пахнина.

Участники экскурсии посетили Дом кружевниц на улице Благовещенской, 20, школу № 20, на отремонтированном в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» бульваре Пирогова, посмотрели другие объекты.

Всего в проекте работают 5 автобусов с информационными экранами. На них транслируются ролики о развитии города, его достопримечательностях и выдающихся вологжанах. Узнать автобусы, задействованные в проекте, можно по специальным баннерам на борту.

На прошлой неделе вологжане уже посетили Заречье. Следующая экскурсия пройдет по западной части областной столицы.