Войти в почту

Как живет актер Гела Месхи после развода с Екатериной Климовой

Российский актер Гела Месхи смог завоевать сердца зрителей своей игрой. В одной из картин Гела воплотил образ сына Сталина, а известность ему принесла роль Гамлета. Личная жизнь артиста так же, как и сценическая, не менее насыщенна и интересна.

Как живет актер Гела Месхи после развода с Екатериной Климовой
© Клео.Ру

Родился актер 13 мая 1986 года в Москве. Его мать русская, а отец имеет грузинские и испанские корни (в свое время он перебрался в Москву из Грузии). До рождения сына отец хотел назвать его Рокки Джуниор, но мать была категорически против такого имени. Несмотря на свои грузинские корни и фамилию Месхи, артист называет себя русским.

Гела был хулиганистым и неохотно учился, его успеваемость и оценки были не самыми лучшими. Однако школьник проявлял особенный интерес к литературе. Заметив способности своего ученика, преподавательница отвела Гелу в театр-студию Спесивцева. Будущему актеру там понравилось, и он всерьез задумался о поступлении в театральный институт.

После окончания школы Месхи поступил в ГИТИС, удачно сдав все экзамены. Отношения с преподавателями наладить не удалось, и он принял решение забрать документы. После этого Гелу приняли во ВГИК, но Месхи опять остался недоволен. Только во МХАТе смогли приструнить его сложный характер.

В студенчестве артист играл в спектаклях учебного театра, где его разноплановость заметил режиссер Юрий Кара. Он сразу увидел в Месхи главного героя – Гамлета. В 2011 году особую популярность Месхи принес сериал Рамиля Сабитова «Физика или химия». Спустя два года после съемок в этом кинопроекте его пригласили на еще одну главную роль – сына Сталина, Василия. Со сложной задачей Гела справился благодаря своему таланту перевоплощения.

В жизни Месхи появилась любовь – Екатерина Климова. Артистка была старше, у нее уже было трое детей, с которыми актер быстро подружился. Их отношениям не мешало ничего, а вскоре у пары родился общий ребенок. Долгие разлуки из-за работы помешали сохранить брак, и в 2019 году актерская семья распалась.

После развода артист стал появляться на мероприятиях с молодой и свободной красавицей Катрин Асси. Вскоре девушка опровергла слухи об отношениях, заявив о дружбе с актером.

Гела, видимо, сохранил дружеские отношения с Екатериной Климовой. В последний раз они встречались осенью 2020 года, чтобы отпраздновать пятилетие дочери Беллы. Сейчас Гела Месхи никак не комментирует личную жизнь.