Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Силовики провели обыск в общежитии СПбГУ из-за акции с выстрелом в голову на Красной площади

Силовики пришли с обыском в общежитие Санкт-Петербургского государственного университета, где проживает корреспондентка информационно-аналитического ежедневного сетевого издания SOTA Ника Самусик.

«Были изъяты плакаты с одиночных пикетов, SD-карта и старый телефон», — отметили в Telegram-канале СМИ.

При этом сама журналистка в общежитии отсутствовала, поскольку пребывает сейчас на практике в другом городе.

Напомним, Самусик находится в статусе подозреваемой по делу о перформансе с выстрелом в голову на Красной площади в Москве, которую акционист Павел Крисевич провел в поддержку политзаключенных. Его поместили в СИЗО по обвинению в хулиганстве. Журналистке не стали назначать меру пресечения.

Ранее сообщалось о задержании полицейскими корреспондента издания Readovka Василия Крестьянинова, снимавшего перформанс Крисевича.