Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Екатеринбурге проверяют колледж, в котором снизили оценку студенту из-за цвета волос

По словам педагогов, сам диплом и его защита выполнены достойно, но впечатление испортил внешний вид студента.В ролике педагоги указывают на неформальный стиль одежды, наличие пирсинга и зеленый цвет волос. По мнению преподавателей, это не презентабельно и поэтому за защиту молодой человек получает оценку «хорошо».

На видео отреагировали в министерстве образования Свердловской области. Руководитель колледжа вызван для дачи объяснений к замглавы минобра Юрию Зеленову.

Кроме этого, методом выставления оценок в учебном заведении заинтересовалась и региональная прокуратура. Надзорное ведомство заявило, что проведет проверку законности инцидента и сообщит о мерах прокурорского реагирования.

Фото: из открытых источников