В Воронежском опорном вузе увеличат число бюджетных мест

Об этом рассказали в пресс-службе учебного заведения

В Воронежском опорном вузе увеличат число бюджетных мест
© Городская справка 077

Воронежским студентам увеличат шансы на поступление в опорный вуз: там станет на 570 бюджетных мест больше. Радостной новостью поделились в пресс-службе учебного заведения.

Как рассказал врио ректора ВГТУ Дмитрий Проскурин такой рост в 2022/2023 учебном году произойдет за счет того, что в вузе появятся дополнительные бюджетные места для желающих получить среднее профессиональное образование. Такое решение было принято после подведения итогов открытого конкурса, который проходил по инициативе российского Министерства просвещения.

В частности, поступить на бюджетные места смогут строители зданий, различных инженерных сооружений, автодорог, аэродромов и газовых сетей, а также специалисты по имущественным и земельным отношениям.