Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Бийске полицейские проверили организацию охраны в школах

Он добавил, что в большинстве случаев в школах на вахте сидят женщины и только 20-30% из них ответственно подходят к своей работе. Но в ряде школ Бийска зайти в них можно беспрепятственно. Такого быть не должно, так как речь здесь идет о безопасности детей, отметил Языков.

За каждым учебным заведением кроме инспектора по делам несовершеннолетних теперь также будет закреплен сотрудник уголовного розыска. И теперь директорам школ важно не скрывать информацию об особенностях некоторых учеников, а наоборот, делится ей.

Также полицейские регулярно будут проверять учебные заведения наукограда. И главной задачей будет то, чтобы посмотреть как со своими обязанностями справляются вахтеры.

Глава Бийска Александр Студеникин подчеркнул, что не должно быть бардака и халатности со стороны директоров школ.

 

Фото: Бийский рабочий