Войти в почту

Погибшую при нападении на школу 25-летнюю учительницу похоронили в Казани

Учительницу английского языка Эльвиру Игнатьеву похоронили в Казани. Она во время стрельба заслонила учеников собой, передает «360».

Игнатьева оттолкнула ребенка подальше от злоумышленника и встала на его пути. Тем самым она детей прикрыла собой и нападавший стрельнул в нее. Ранение, которое получила учительница, оказалось смертельным.

Проститься с 25-летней девушкой пришли десятки людей. Кроме того, 12 мая состоятся похороны еще восьми жертв нападения на школу: семи школьников и учительницы начальных классов. Их тела уже были выданы родственникам.

Напомним, стрельба в школе в Казани произошла 11 мая. В результате инцидента в гимназии №175 в Казани погибли семеро детей и двое взрослых, еще 23 человека ранены. По словам главы Татарстана, стрельбу устроил 19-летний юноша, который ранее учился в этом учебном заведении. На него официально зарегистрировано оружие. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц.

В Республике Татарстан 12 мая объявлен днем траура по погибшим во время нападения на школу №175 в Казани. Вместе со столицей Татарстана скорбит вся Россия. Цветы несут к зданиям представительств Татарстана в Москве и в Петербурге. Люди ставят свечи и оставляют записки.