В Татарии три подростка подозреваются в изнасиловании несовершеннолетней

Трое подростков 15 и 16 лет, проживающих в Набережных Челнах, обвиняются по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ («Изнасилование несовершеннолетней»).

В Татарии три подростка подозреваются в изнасиловании несовершеннолетней
© ИА Regnum

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по РТ, инцидент произошел 14 марта. Подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир в Набережных Челнах совершили преступление сексуального характера в отношении 17-летней девушки. Свою причастность к преступлению они не признали. Следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подростков меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства случившегося, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА REGNUM ранее сообщало, в Казани задержали 48-летнего местного жителя, который подозревается в серии нападений на женщин и изнасилований, совершенных в 2009 — 2017 годах. Преступник дал признательные показания.

Читайте также: Житель Казани обвиняется в серии убийств и изнасилований 11 лет назад