Голикова поручила усилить контроль за питанием учащихся начальных классов

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила усилить контроль за организацией питания школьников 1-4 классов, в том числе за качеством продуктов, сообщили журналистам в секретариате вице-премьера.

Голикова поручила усилить контроль за питанием учащихся начальных классов
© РИА Новости

Голикова провела заседание штаба по организации бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов. По его итогам были даны ряд поручений. В частности, Минсельхозу России совместно с Роспотребнадзором и Минпромторгом поручено продолжить мониторинг организаций, привлекаемых к организации питания и поставке продуктов.

Субъектам также рекомендовано организовать проведение регулярного мониторинга результатов родительского контроля за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях и сформировать предложения по улучшению питания.

Минпросвещения России также должно проанализировать опыт регионов по организации бесплатного здорового горячего питания для обучающихся, в случае необходимости - скорректировать соответствующие рекомендации.

"Руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов рекомендовано усилить контроль за организацией питания обучающихся 1-4 классов, в том числе за качеством представляемой услуги по организации питания и поставляемым пищевым продуктам в общеобразовательные организации. О принятых мерах доложить в правительство", - говорится в сообщении.