Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Кузнецова поддержала идею сенатора создать ясли-сады при университетах

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова считает абсолютно верным предложение председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой организовать ясли-сады при высших учебных заведениях.

Ранее телеканал RT сообщил, что председатель Гумерова предложила создавать ясли-сады при высших учебных заведениях, услугами которых могли бы пользоваться студенты.

"Сегодня в Совете Федерации предложили отличную инициативу поддержать ясли и детские сады при университетах. Считаю данное направление работы абсолютно верным! Детские сады и ясли при университетах нужны", - написала Кузнецова в Instagram.

По ее словам, в настоящее время уже существуют "отличные практики, востребованные, яркие, но которые существуют фрагментарно и не всегда охвачены господдержкой". "Я посещала подобные учреждения. Считаю, их важно осмыслить и, в случае одобрения, достроить недостающие нормы закона, совершенствовать регламенты и усилить господдержку в данном направлении, в том числе, возможно, за счет нацпроекта "Демография"", - отметила она.