Войти в почту

У Центра единоборств в Омске появилось новое зеленое пространство

Юные воспитанники школы "Шторм" вместе с волонтерами градообразующего предприятия высадили деревья и кустарники у регионального центра спортивной подготовки. К экологической акции присоединились звезды ММА - Александр Шлеменко и Андрей Корешков.

У Центра единоборств в Омске появилось новое зеленое пространство
© Российская Газета

Для озеленения специалисты подобрали черемуху сорта Шуберта- декоративное и быстрорастущее дерево. Кизил предпочли за неприхотливость и внешнюю эстетику. Со временем этот кустарник образует живую изгородь. После высадки за растениями продолжат ухаживать профессиональные агрономы.

Новое пространство появилось в рамках проекта "Зеленая Среда" программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть".

- Это маленький, но важный шаг на пути к тому, чтобы город стал зеленее и красивее, - считает чемпион мира по смешанным единоборствам, основатель школы Александр Шлеменко.

Это уже не первая экологическая акция на территории Омска. Ранее волонтеры предприятия и юные спортсмены высадили сосны, ели, клены, декоративные яблони и туи у хоккейной академии "Авангард". Почетными гостями мероприятия стали генеральный менеджер хоккейного клуба Антон Курьянов и капитан команды Дамир Шарипзянов.

Всего в рамках проекта нынешней осенью пространства Омска украсят более 850 саженцев.

- Мы помогаем улучшать качество жизни омичей за счет создания новых зеленых локаций. Совместно с титулованными спортсменами, школьниками и воспитанниками спортивных школ озеленяем социальные, спортивные и образовательные учреждения города. Проект дает важный эффект - объединяет разных людей вокруг общей цели: сделать Омск более комфортным и экологичным, - считает генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Фото: Андрей Шавин