Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мэрия Перми потратит 870 тысяч рублей на покупку вольеров для бездомных собак

Мэрия Перми собирается выделить 870 тысяч рублей на покупку вольеров для бродячих собак, сообщил начальник управления по экологии и природопользованию города на заседании комитета городской думы по бюджету и налогам.

Он уточнил депутатам, что этого требует от городских властей закон, обязующий создать места для содержания таких животных. Всего же город потратит на содержание бездомных собак 28 миллионов рублей за год, добавил Дмитрий Андреев.

При этом чиновник отметил, что количество безнадзорных животных в Перми уменьшается и далее дополнительные средства на содержание данной площадки больше не понадобятся, а сотрудники перейдут на новое место.

Напомним, что ранее пермякам пообещали потепление на выходных до +17 градусов.