Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В мероприятиях в пасхальную ночь в России участвовали почти 3 млн верующих

В пасхальных мероприятиях в ночь на воскресенье в России приняли участие 2,8 миллиона человек. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

— Почти 13 тысяч торжественных богослужений и крестных ходов состоялись в 7,8 тысячах населенных пунктов Российской Федерации, — добавила она.

Безопасность обеспечивали 65,7 тыс. сотрудников органов внутренних дел. Также были задействованы сотрудники Росгвардии, частные охранники, народные дружинники и общественники правоохранительной направленности.

— Благодаря принятым мерам правонарушений допущено не было, — подчеркнула Волк.

В ночь на 16 апреля в соборе Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана в честь праздника во второй раз после его восстановления прошло богослужение. Возглавил праздничную службу Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Смотрите фотографии в материале "Реального времени".

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".