Прокуратура потребовала от мэра Ставрополя своевременно убирать снег

Главе администрации Ставрополя Ивану Ульянченко объявили предостережение о недопустимости нарушений при организации уборки города от снега. Документ подготовили по указанию прокурора Ставропольского края Юрия Немкина. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура потребовала от мэра Ставрополя своевременно убирать снег
© Российская Газета

- В связи с ухудшением погодных условий в прокуратуру Ставропольского края поступают многочисленные обращения жителей г. Ставрополя на неудовлетворительную работу органов местного самоуправления при проведении работ по очистке и уборке от снега автомобильных дорог, тротуаров и придомовых территорий МКД, - отметили в пресс-службе.

Основанием для вынесения предупреждения от прокуратуры могут быть только достоверные сведения о том, что закон может быть нарушен. В случае с мэром Ставрополя подозрения надзорных органов связаны с тем, что 6-8 февраля городские коммунальщики уже не справились со снегопадом. Тогда прокуратура вынесла в адрес чиновников горадминистрации 80 представлений.

Специалисты ведомства до сих пор продолжают проверки после сотен жалоб от горожан.